В Минздраве заработал контакт-центр по зарплатам медикам

контакт центр моз куди телефонувати зарплата лікарям /freepik
В Минздраве предлагают звонить по телефону в случае возникновения вопросов о зарплатах. freepik

Ведомство создало контактный центр, позвонив в который, можно получить ответы на вопросы относительно выплат нового уровня заработной платы врачам и среднему медперсоналу. Также в контакт-центре можно получить консультацию по трансформации госпитальных округов.

Об этом сообщили в пресс-центре Министерства здравоохранения.

«Позвонить в контакт-центр можно по номеру 0 800 60 20 21 после сигнала нажав цифру 8. Обратиться в центр за консультацией смогут врачи, медсестры и представители медицинского сообщества из разных уголков страны», – говорится в сообщении.

В Минздраве отмечают, что каждое обращение от медицинских работников или представителей органов местного самоуправления будут регистрироваться и передаваться в дальнейшую работу. Уже после уточнения необходимых данных заявитель получит обратную связь.

В ведомстве считают, что такой механизм позволит медикам получать исчерпывающий ответ.

Напомним, что Правительство установило новый уровень базовых заработных плат врачам и среднему медицинскому персоналу – 20000 и 13500 гривен соответственно. На фоне повышения зарплат появилась информация, что руководители медучреждений пытаются переводить медработников на полставки, но фактически они должны работать полный рабочий день. В Минздраве пообещали штрафовать в случае обнаружения подобных фактов. А глава профильного парламентского комитета уже даже инициировал проверку некоторых больниц в Полтавской, Житомирской, Черновицкой, Тернопольской областях и Ровно.