Glenmark будет продавать спрей от аллергического насморка при поддержке Lotus International

Glenmark будет продавать спрей от аллергического насморка при поддержке Lotus International

Люди, страдающие аллергическим ринитом, смогут получить новый вариант облегчения симптомов благодаря объединению усилий двух фармацевтических компаний.

Ryaltris, разработанный Glenmark Pharmaceuticals, представляет собой новый комбинированный назальный спрей с фиксированной дозой антигистамина олопатадина и кортикостероида мометазона фуроата. Комбинация показана для снижения симптомов аллергического насморка у пациентов с 12 лет и старше.

Glenmark Pharmaceuticals и тайваньская Lotus International подписали лицензионное соглашение, в соответствии с которым первая компания будет заниматься производством и поставкой назального спрея Ryaltris, в то время как вторая возьмет на себя коммерциализацию продукта при условии его регистрации.

«Соглашение о сотрудничестве не только укрепляет конкурентоспособность нашего общего портфеля продуктов, но и ускорит нашу экспансию в ключевых странах Юго-Восточной Азии», — прокомментировал сделку генеральный директор Lotus International Петар Важаров.

Ryaltris был впервые запущен в Австралии при помощи партнера Glenmark Pharmaceuticals Seqirus, и, как говорят, он пользуется популярностью. Препарат уже был зарегистрирован во многих странах и продается в Чехии, Польше, России, Южной Африке, Украине, Великобритании и Узбекистане. В США Ryaltris был одобрен для лечения симптомов сезонного аллергического ринита у взрослых и пациентов в возрасте 12 лет и старше – там он будет распространяться через компанию Hikma Specialty.