Привитый министр: Ляшко получил бустер (фото)

Министр здравоохранения Виктор Ляшко получает бустерный укол против коронаввируса. Фото /Facebook
Министр здравоохранения Виктор Ляшко получает бустерный укол против коронаввируса. Фото Facebook

Также в третий раз вакцинировались против коронавируса его коллеги-министры: министр культуры Александр Ткаченко, министр образования и науки Сергей Шкарлет, премьер-министр Украины Денис Шмигаль.

О происшествии глава Минздрава сообщил на собственной фейсбук-странице.

«Вместе с коллегами из Кабинета Министров Украины получил свою бустерную дозу антиковидной вакцины. От моей второй прививки прошло более 6 месяцев, поэтому воспользовался возможностью получить дополнительную защиту от коронавирусной болезни», – написал Ляшко.

По его словам, до этого он вакцинировался вакциной AstraZeneca, а бустерной дозой избрал Moderna – согласно рекомендациям НТГЭИ – мРНК вакциной.

Ляшко призвал украинцев не медлите с получением как основного курса прививок, так и бустерной дозы, заметив, что в Украине начали фиксировать первые признаки новой COVID-вспышки – рост суточного количества случаев заболевания и госпитализации.

ляшко моз бустер вакцина
Министр здравоохранения Виктор Ляшко во время прививки бустером. Фото Telegram

Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет также написал о вакцинации бустером в своем телеграм-канале: «Бустерная доза. Я сделала себе прививку и приглашаю всех».

Сергій Шкарлет бустер вакцина
Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет во время прививки бустером. Фото Telegram

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль сообщил, что бустризация в Кабмине – его инициатива. 19 января в здании правительства работала мобильная бригада Минздрава, получить прививку могли все работники КМУ.

Денис Шмигаль вакцинація кабмін
Премьер-министр Украины Денис Шмигаль инициировал прививку в Кабмине. Фото Telegram

О получении третьей антиковидной прививки написал также министр культуры Александр Ткаченко. Он также призвал всех, кто еще не вакцинировался, срочно это сделать, а привитых дважды – сделать это в третий раз.

Олександр Ткаченко
Министр культуры Александр Ткаченко получил бусерный укол. Фото Telegram

Напомним, бустерный укол для всех желающих, дважды вакцинированных, совершеннолетних украинцев Минздрава разрешил 6 января.

По данным Министерства здравоохранения в Украине по состоянию на 20 января прививки против коронавируса получил 15 080 101 человек, 15 080 099 человек вакцинировались одной дозой, 14 375 825 человек прививались дважды, а дополнительную дозу – 11 205 человек. 105 человек. Вакцинальная кампания в стране стартовала 24 февраля в прошлом году.