Дженнифер Энистон рекламирует препарат от бессонницы

Дженнифер Энистон рекламирует препарат от бессонницы

Актриса снялась в дебютном ролике в рамках рекламной кампании, направленной на повышение осведомленности пациентов о бессоннице и вариантах ее лечения.

Кампанию спонсирует швейцарский фармпроизводитель Idorsia, выпускающий препарат Quviviq.

Дженнифер Энистон невероятно устала от бессонных ночей. Бывшая звезда сериала «Друзья» ворочается в телерекламе «Seize the Night & Day», в которой бренд Quviviq никогда не упоминается, поскольку реклама рассчитана на прямого потребителя.

В центре внимания — то, как недостаток сна может ухудшить повседневную жизнь, например, способность концентрироваться, настроение и уровень энергии. Актриса прольет свет на проблемы, связанные с бессонницей, которые досаждают людям как днем, так и ночью.

«Мои проблемы со сном начались много лет назад — так что это приоритет для моего здоровья в целом. Если я не высплюсь, мой следующий день будет очень трудным. Я надеюсь, что работая с Idorsia, мы все сможем начать уделять приоритетное внимание качеству сна и вести разные разговоры о проблемах со сном», — заявила Энистон в пресс-релизе.

Энистон, подписав контракт по многолетнему сотрудничеству, будет фигурировать в цифровой и телевизионной рекламе Quviviq.

Раньше эта актриса работала также на фармкоманию Shire и снималась в ее ролике «Любовь к глазам» для здоровья глаз и болезней глаз, который транслировался в 2016 году.

Интересно, что рекламная кампания запустилась всего через два дня после того, как Idorsia получила одобрение на свой новый продукт от бессонницы. Между тем, лонч Quviviq — первый одобренный продукт швейцарской компании — не состоится до мая, потому что регулятор США должен внести его в список контролируемых веществ.

Новое снотворное Quviviq (даридорексант) – конкурентный двойной антагонист рецепторов орексина (DORA), OX1R и OX2R. Считается, что он угнетает функции ЦНС, так что его использование может привести к нарушению дневного бодрствования в виде сонливости. После отмены препарата сонливость может сохраняться в течение нескольких дней.

По механизму действия Quviviq похож на Belsomra (суворексант) от Merck и Dayvigo (лемборексант) от Eisai, которые столкнулись с трудностями при выходе на рынок: производителей обязали указать в инструкции риски остаточных эффектов при использовании этих снотворных.