Сотрудников ЦОЗ наградили за борьбу с туберкулезом

Сотрудников ЦОЗ наградили за борьбу с туберкулезом

Award For Partnership To End TB — «Награда за партнерство в борьбе с туберкулезом» — была внедрена Европейской коалицией по туберкулезу с целью оценить вклад людей, принимающих ключевые решения в сфере ликвидации этой инфекции как на государственном, так и на региональном уровнях.

22 декабря в рамках итоговой конференции регионального проекта TB REP 2.0 прошла онлайн церемония награждения «Award For Partnership To End TB».

В рамках отбора лауреатов каждая из стран регионов Восточной Европы и Центральной Азии определяла кандидатов, имеющих непосредственное отношение к мероприятиям по противодействию туберкулезу и отличившихся своевременным принятием необходимых управленческих решений.

Среди победителей была также команда Центра общественного здоровья в составе и.о. заместителя генерального директора ЦОЗ Ольги Гвоздецкой и представителей отдела управления и противодействия туберкулезу – Яны Терлеевой, Ольги Зайцевой, Натальи Кампос-Родригес и Юрия Варченко.

Кроме того, сообщается, что «лауреатом отличия» стала заведующая отделом управления и противодействия туберкулезу ЦОЗ Яна Терлеева, заявившая о том, что «езультат, который мы имеем, это следствие искреннего погружения в проблему всех причастных к борьбе с туберкулезом сторон, это мощный вклад Министра здравоохранения Виктора Ляшко, заместителя Министра здравоохранения — Главного государственного санитарного врача Украины Игоря Кузина».