«Дарница» была представлена ​​на международной фармацевтической выставке в Милане

«Дарница» была представлена ​​на международной фармацевтической выставке в Милане

Фармацевтическая компания Дарница приняла участие в специализированной международной выставке CPhI Worldwide 2021 (Convention of Pharmaceutical Ingredients) в Милане, которая объединяет лидеров фармацевтического рынка со всего мира.

Ежегодно мероприятие проходит в разных странах, но его суть остается неизменной: это выставка фармацевтических ингредиентов и промежуточных продуктов, во время которой производители представляют себя, налаживают новые деловые связи и укрепляют уже существующие, – сообщается на сайте компании.

Милан выбрали как город CPhI Worldwide 2021 потому, что он считается итальянской столицей наук о жизни, а сама Италия – крупнейший производитель и экспортер активных фармацевтических ингредиентов (API) в Европе. К участию в мероприятии приглашали тех фармацевтических производителей, которые полностью отвечают международным стандартам.

«Дарница» с 2002 года сертифицируется на соответствие требованиям Надлежащей производственной практики (Good Manufacturing Practice – GMP). Это обязательный стандарт сертификации фармацевтических производств в Европе, признанный во всем мире. Наличие GMP-сертификата сегодня позволяет «Дарнице» экспортировать лекарственные средства в 15 стран ЕС, СНГ, Ближний Восток и Восточную Азию и работать над выходом на новые рынки, в частности в Австралии и Израиле. В настоящее время темпы ежегодного роста экспорта составляют около 30%.

Сегодня «Дарница» входит в ТОП-1000 фармацевтических компаний мира и владеет портфелем из 177 брендов и 358 наименований готовых лекарственных средств. Компания инвестировала в разработку новых продуктов 3,5 млн. долларов. За последние четыре года (с 2018) она завершила 15 исследований биоэквивалентности и фармакокинетики препаратов для лечения сердечно-сосудистых и других заболеваний, в 12 из которых привлекались контрактные исследовательские организации из ЕС. Исследования доказали терапевтическую эквивалентность и безопасность генерических лекарственных средств.

«Мы планируем расширять географию экспорта нашей продукции, поэтому участие в таких выставках для нас стратегически важно. В октябре мы принимали наших партнеров по экспорту в Киеве, а на выставке CPhI Worldwide 2021 в Милане работали над новыми партнерскими связями», – отметила директор департамента экспорта фармацевтической компании «Дарница» Ирина Радченко.

CPhI Worldwide 2021 проходила в ноябре в гибридном формате: офлайн выставка и конференция сочетались с онлайн сессиями. Стоит отметить, что на этот раз организаторы события отказались от бумажных каталогов, гидов, журналов и бейджей, предложив вместо них специальное мобильное приложение со всей необходимой информацией. Для «Дарницы», активно внедряющей электронный документооборот, включая цифровые досье лекарственных средств, это еще одно доказательство того, что компания движется в правильном направлении.