«Дарница» попала в ТОП-10 лучших компаний Украины

«Дарниця» среди «ТОП-50 наилучших компаний Украины 2021»
«Дарниця» среди «ТОП-50 наилучших компаний Украины 2021»

Фармацевтическая компания «Дарница» среди «ТОП-50 лучших компаний Украины 2021» по версии журнала «Власть и деньги» и попала в ТОП-10 категории «Выбор экспертного жюри».

Фармацевтическая компания «Дарница» уверенно вошла в рейтинг «ТОП-50 лучших компаний Украины 2021» по версии журнала «Власть и деньги». Более того, компания попала в ТОП-10 категории «Выбор экспертного жюри». – сообщается на сайте компании.

Награждение победителей состоялось 8 декабря в IQ Business Centre. Среди них те бизнесы, которые больше всего повлияли на развитие экономики Украины в 2021 году.

«Сегодня «Дарница» – лидер по объему производства лекарственных препаратов в натуральном выражении на рынке Украины. Компания постоянно инвестирует в научные исследования и разработку (R&D), техническую модернизацию и цифровую трансформацию – суммарно свыше 235 млн евро с 2008 г., – отмечают составители рейтинга — «Дарница» входит в ТОП-3 самых дорогих брендов Украины и топ-1000 фармацевтических компаний мира».

Оценивая позиции «Дарницы» в рамках рейтинга, его авторы также приняли во внимание, что компания получила сертификацию на лекарственные средства по международному стандарту GMP еще в 2002 году и сегодня производит 670 млн упаковок фармацевтических препаратов в год.

По словам Андрея Обризана, генерального директора фармацевтической компании «Дарница», такие результаты стали возможны благодаря активному внедрению инноваций и диджитализации.

«Дарница – это опыт и доверие в 16 странах мира и каждая седьмая упаковка на аптечных полках Украины. Мы благодарим за расположение каждого покупателя и безусловно радуемся, что экспертное жюри отметило нас в топ-10 лучших компаний года по версии журнала «Власть и деньги». Высокие стандарты ведения бизнеса и дальнейшие инновационные решения – это один из наших стратегических фокусов на 2022 год», — отметил Андрей Обризан, генеральный директор фармацевтической компании «Дарница».

Журнал «Власть и деньги» составляет такой рейтинг во второй раз. К процессу привлекают экспертное жюри и инструменты онлайн-голосования. Шанс попасть в список есть у тех компаний, которые направляют свои силы на развитие в соответствии с лучшими стандартами современного европейского бизнеса, готовы достойно показать себя в экономическом и социальном направлениях, а также имеют значительные достижения в своем сегменте.