«Дарница» претендует на премию Союза украинских предпринимателей сразу в четырех номинациях

«Дарница» претендует на премию Союза украинских предпринимателей сразу в четырех номинациях

Фармацевтическую компанию «Дарница», лидера в стране по производству лекарств в натуральном выражении*, номинировали на премию Союза украинских предпринимателей (СУП). «Дарница» представлена ​​сразу в четырех номинациях из 13-ти – «Креатив года», «Лидер перемен», «За высокие стандарты ведения бизнеса» и «Устойчивый бизнес».

В номинации «Креатив года» представлен проект экскурсий по фармацевтическому производству «Дарницы». Компания первой в своей отрасли в 2019 году начала показывать производственные процессы посетителям, чтобы они могли убедиться в качестве и инновационности лекарств. К экскурсиям также привлекли инфлюэнсеров, лайф-стайл блоггеров и деятелей шоу-бизнеса. Созданный ими контент о фармацевтическом производстве охватил почти 3 млн пользователей Instagram и Youtube. Во время пандемии экскурсии проводят онлайн, – сообщается на сайте компании.

Системная поддержка общественного общества и поступательное движение в направлении уменьшения влияния на окружающую среду, активно проводимых «Дарницей», сделали ее номинантом категории «Устойчивый бизнес». В частности, компания бесплатно предоставляет лекарства военнослужащим, людям с низким уровнем доходов и находящимся в кризисной ситуации. «Дарница» положила начало стипендиальной программе для студентов и профессорско-преподавательского состава Украинского католического университета во Львове, стимулируя развитие прогрессивного образования, и способствовала приобретению специализированного оборудования для сохранения культурных памятников Софии Киевской.

Чтобы стать номинантом в категории «За высокие стандарты ведения бизнеса», «Дарница» доказала, что на 100% соответствует семи определенным критериям. Среди них – добросовестная реклама, прием на работу без дискриминации, социальная ответственность, экологичность в производстве, уважение прав человека, прозрачность в ведении бизнеса и клиентоориентированность. Например, для уменьшения влияния окружающей среды компания фокусируется на очистке сточных вод, сортирует отходы для дальнейшей переработки, а также внедряет концепцию «зеленого офиса».

Все эти достижения вместе с экономическими показателями деятельности обеспечили «Дарнице» место и в номинации «Лидер перемен», где соревнуются сильнейшие.

«СУП (Союз Украинских предпринимателей) – это наш важный стратегический партнер. Мы присоединились к этой организации в текущем году и работаем вместе над позитивными законодательными изменениями на фармацевтическом рынке Украины. Нам очень приятно попасть сразу в четыре номинации премии СУП, мы обычно надеемся на победу» — прокомментировал Сергей Бобылев, Директор по корпоративным, юридическим отношениям и комплаенсу фармацевтической компании «Дарница».

Премия СУП – это ежегодная награда лучших украинских предпринимателей, которая популяризирует инновационные и прорывные практики украинского бизнеса. Лучшие в каждой номинации определяются по результатам оценок экспертного жюри и открытого онлайн голосования.

Имена победителей станут известны уже 7 декабря.