Зеленский подписал закон о выделении тысячи гривен COVID-вакцинированным

Зеленский подписал закон о выделении тысячи гривен COVID-вакцинированным

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о выделении средств вакцинированным против коронавирусной болезни лицам.

Как передает УНН, об этом свидетельствуют данные с карты законопроекта на сайте Верховной Рады Украины.

Согласно карточке законопроекта, 8 декабря закон о внесении изменений в приложения № 1 и № 3 к Закону Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 год» о предоставлении помощи застрахованным лицам на период осуществления ограничительных противоэпидемических мер, введенных с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванный коронавирусом SARS-CoV-2, был возвращен с подписью Президента.

Следует отметить, что вчера документ о выделении тысячи гривен за прививку от COVID-19 был направлен на подпись главе государства. Также 7 декабря документ подписал глава ВР Русланом Стефанчуком.

Напомним, 15 ноября Зеленский обратился к народу с обращением, в котором пообещал дважды вакцинированным гражданам выплату тысячи гривен. Как стало известно позже, деньги начнут выплачивать на виртуальные счета в приложении «Действие», потратить их можно на абонемент в спортзал или фитнес-центр, цветы в кино или театр, музеи, а также на поездку по железнодорожным или авиаперевозкам внутри страны. Позже стало известно, что деньги можно будет потратить на покупку книг. Как недавно сообщил Правительственный портал, программа получила название «поддержка» и стартует 19 декабря.