НСЗУ начала прием обращений по направлению «Вакцинация от острой респираторной болезни COVID-19»

НСЗУ начала прием обращений по направлению «Вакцинация от острой респираторной болезни COVID-19»

Обращения о предоставлении медуслуги по COVID-вакцинации принимаются до 15 декабря.

Национальная служба здоровья Украины опубликовала сообщение о приеме обращений от субъектов хозяйствования о проведении анализа имеющегося медицинского оборудования, персонала, лицензий, а также разрешительных документов, необходимых для предоставления медуслуг по вакцинации населения против коронавирусной инфекции и возможности привлечь к ним подрядчиков.

В ведомстве подчеркнули, что обращения на проведение соответствующего анализа, в том числе с устраненными недостатками (повторные), поданные после 15 декабря, рассматриваться не будут. В случае если заявитель получит от НСЗУ уведомление об исправлении ошибок в его обращении после предельной даты подачи обращения, он имеет право подать обновленное обращение в течение двух рабочих дней со дня отправления НСЗУ уведомления.

Обращения и приложения к нему заполняются в электронной форме.

Отмечается, что заявитель, желающий прислать обращение на определенных в уведомлении условиях, для представления обращения должен обеспечить внесение в ЕСОЗ актуальных данных о:

  • субъект хозяйствования, места предоставления им медицинских услуг и медицинское оборудование, указанное в уведомлении;
  • лицензию на ведение хозяйственной деятельности по медицинской практике (дата, срок действия, номер приказа, номер лицензии и вид хозяйственной деятельности, на право осуществления которого выдана лицензия)
  • субъекты хозяйствования, которые будут вовлечены в исполнение договора (подрядчики);
  • уполномоченных лиц и медицинских работников, которые будут привлечены к заключению или исполнению договора.

В случае изменения информации на момент подачи заявления, субъекту хозяйствования нужно в тот же день внести соответствующие изменения в электронную систему здравоохранения.

Все обращения о проведении соответствующего анализа НСЗУ будут рассматриваться до 24 декабря 2021 года включительно.

Обращение в НСЗУ можно подать через платформу SmartTender. Электронную форму необходимо заполнить по соответствующему направлению.