Представительница Гослекслужбы вошла в состав Управляющего комитета Механизма государств-членов ВОЗ

Представительница Гослекслужбы вошла в состав Управляющего комитета Механизма государств-членов ВОЗ /Гослекслужба Украины

Национальный координатор по вопросам фальсифицированной медицинской продукции Марина Таран выступила как новоизбранный заместитель Председателя по субстандартным и фальсифицированным лекарственным средствам в Европейском регионе на рабочем совещании национальных координаторов по вопросам некондиционных лекарственных средств и медицинских изделий Европейского региона ВОЗ, состоявшемся 30 ноября.

Как сообщает Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, ее представительница в своей презентации по теме «Механизм государств-членов ВОЗ» предоставила информацию об учреждении Механизма государств-членов ВОЗ по вопросам некондиционной и фальсифицированной медицинской продукции, его структуры и управления, очертила основные цели и роль в борьбе с некондиционной и фальсифицированной продукцией.

Отмечается, что обзор деятельности, представленный участникам совещания, которое проходило в онлайн-формате, на глобальном уровне подтвердил, что угроза здоровью населения растет в геометрической прогрессии в контексте постоянно растущего спроса на медицинские препараты и изделия. Поэтому особенно остро встал вопрос назначения правительствами стран национальных координаторов по вопросам некондиционных лекарственных средств и медицинских изделий и усиления межсекторального и междисциплинарного подходов.

Марина Таран стала заместителем Председателя по субстандартным и фальсифицированным лекарственным средствам в Европейском регионе.
Марина Таран стала заместителем Председателя по субстандартным и фальсифицированным лекарственным средствам в Европейском регионе.