Для тех, кто купил COVID-сертификат: в Закарпатье заработал анонимный кабинет вакцинации

Анонімний кабінет вакцинації проти коронавірусу відкрили на Закарпатті. /freepik
Для закарпатцев доступна анонимная вакцинация против COVID-19. freepik

Привиться против коронавирусной инфекции могут люди, которые приобрели фейковый сертификат, подтверждающий вакцинацию.

Анонимную прививку могут сделать все закарпатцы, имеющие поддельный COVID-сертификат. Как сообщает zaxid.net, анонимный кабинет работает в одном из медицинских центров в Ужгороде.

Инициатор идеи – руководитель кафедры социальной работы УжНУ, профессор Федор Шандра – ссылаясь на проведенное в Закарпатье исследование, сообщает о 4 тысячах поддельных сертификатов в регионе. Рост их количества он связывает с введением принудительной вакцинации для определенной категории граждан, среди которых госслужащие, педагоги, работники культуры.

По его словам, он обратился к медикам и Департаменту здравоохранения Закарпатской ОГА с просьбой ввести анонимную вакцинацию для людей, «совершивших ошибку и купивших фальшивый сертификат о вакцинации».

Врач-инфекционист Виктор Петров рассказал, что кабинет будет анонимно работать в Ужгороде по адресу ул. Восточная, 4/1. Он заверил, что вакцинироваться здесь могут жители Закарпатья, которые не хотят, чтобы их данные вносились в систему или владельцы поддельных сертификатов.

«Это можно будет сделать под любым псевдонимом, который человек укажет при визите в медицинский центр», – сказал Петров.