«Не выполняют приказ Минздрава №504»: в провале вакцинальной кампании обвинили врачей

«Не выполняют приказ Минздрава №504»: в провале вакцинальной кампании обвинили врачей

Официальные лица считают, что именно медицинские специалисты, или, вернее, их латентное ковид-диссидентство – основная причина того, что украинцы не спешат за прививками против «короны».

Поэтому в Минздраве решили наказывать украинских врачей, и самым «отпетым» грозит увольнение.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на интервью, которое дал главный санврач Украины Игорь Кузин «Главкому», где чиновник среди прочего объяснил причинно-следственные связи между «подрывной деятельностью» семейных врачей и ковидными кризисами.

Как пожаловался журналистам главный санврач, на сегодняшний день многие «семейники» имеют нулевые показатели вакцинации на участках. «Это означает, что медики не звонят своим декларантам, не информируют о вакцинах, не приглашают людей делать прививки», — изложил свою каузальную логику Кузин. И тут же продемонстрировал свои административные таланты, рассказав, что врачи не выполняют требования приказа Минздрава №504 о порядке предоставления первичной медицинской помощи.

В связи с аргументами, приведенными Кузиным, его ведомство собирается применять санкции к врачам, имеющим низкие показатели вакцинации от COVID-19, поскольку руководство Минздрава уверено, что только откровенное выступление медиков против прививок от коронавируса могло стать причиной сложившейся ситуации.

Правда, Кузин успокоил аудиторию: для начала планируется просветительская работа с врачами, во время которой с ними еще раз поговорят о пользе вакцинации. Накажут только особо злостных противников вакцинации.