Кузин переложил ответственность за выход из красных зон на украинцев

Кузин переложил ответственность за выход из красных зон на украинцев

Ослабление карантинных мероприятий в Украине возможно после спада заболеваемости, которая зависит от выполнения населением рекомендаций Минздрав. 

Такую мысль озвучил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин, сообщает НВ. По его мнению, скорость выхода регионов из красных зон зависит от каждого гражданина страны – соблюдения карантинных ограничений, уровня противоковидной вакцинации и прочих факторов.

«При соблюдении всех требований надеемся, что есть шансы этот Новый год провести не в красной зоне», – подчеркнул главный санврач.

Недавно, мэр Киева Виталий Кличко назвал условия для смягчения противоэпидемических ограничений в столице. Это станет возможно, по его словам, после уменьшения количества инфицирования коронавирусом, но пока говорить об этом рано.

В своем телеграм-канале мэр столицы призвал соблюдать правила безопасности – носить защитные маски, использовать антисептик, соблюдать дистанцию. Кличко также призвал не посещать публичные места и не пользоваться общественным транспортом без острой необходимости.

Стоит отметить, по информации МОЗ, за предыдущие сутки в Украине выявили 10 802 новых случая заражения вирусом Sars-Cov-2. Умерло за 14 ноября 442 человека.