Более полумиллиона украинцев не пришли за второй дозой COVID-вакцины

Міністр охорони здоров'я повідомив, що 600 тисяч українців не прийшли за другим протиковідним уколом
Украинцы массово не идут за второй прививкой.

Более 600 тысяч украинцев не дошли за второй дозы противоковидной вакцины. Такие данные озвучил Министр здравоохранения Виктор Ляшко во время брифинга по ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории Украины.

Глава Минздрава в своем видеообращении попросил людей, которые не пришли за второй прививкой, срок которой уже пришел, не медлить и обратиться за прививкой в ​​ближайший пункт или центр вакцинации.

Кроме того, Ляшко призвал семейных врачей активнее общаться с людьми, с которыми подписаны декларации, и напоминать о необходимости получить второй противоковидный укол.

Также во время брифинга глава Минздрава сообщил, что по состоянию на 17 ноября в Украине 40% взрослого населения получили первую дозу прививки от COVID-19. В столице, по данным Минздрава, две прививки против коронавируса получили уже 50% киевлян.

По данным Минздрава, по состоянию на 17 ноября, в Украине первую дозу противоковидной прививки получили 12 445 579 человек. Полный курс вакцинации прошел 9 068241 человек, всего проведено 21 513 820 прививок.