Кличко рассказал, когда в Киеве ослабят карантин

Кличко рассказал, когда в Киеве ослабят карантин

Мэр столицы назвал условия для смягчения карантинных ограничений в городе журналистам ТРК «Киев».

Как только динамика заболеваемости в Киеве начнет уменьшаться, город будет ослаблять введенные ограничения. Но сегодня, как считает Виталий Кличко, об этом говорить пока рано, так как количество заболевших растет.

Он также коснулся темы возобновления учебного процесса в школах Киева. «Я считаю, что мы сделали правильный шаг, отправив детей на дистанционное обучение. Как только эпидемиологическая ситуация улучшится, учащиеся вернутся в школы», – подчеркнул мэр.

По словам Кличко, город, отправив школьников на дистанционное обучение, руководствовался исключительно рекомендациями специалистов – медиков, эпидемиологов.

Как заявил мэр Киева, на сегодня заполненность коек в медучреждениях города – более 70%, а палаты интенсивной терапии заполнены почти полностью. В то же время он заверил, что медучреждения обеспечены кислородом, лекарствами, средствами защиты, а город выплачивает медработникам причитающиеся им надбавки.

Он также отметил, что сегодня в Киеве работают 143 пункта вакцинации и признал, что после введения строгих ограничений в них начали скапливаться очереди.