Попал в стационар? Значит, купил справку о прививке!

Попал в стационар? Значит, купил справку о прививке!

Столичные власти заподозрили пациентов, лечащихся на стационаре, в покупке справок о проведенной COVID-вакцинации.

Николай Поворозник, выполняющий обязанности первого зампредседателя горадминистрации Киева, сомневается, что все больные, которые после вакцинации попали в стационар, действительно привиты от COVID-19.

Как передает агентство УНИАН, первый заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Николай Поворозник поделился с журналистами терзающими его сомнениями.

«В вопросе, сколько вакцинированных и невакцинированных попало в стационар, есть две статистики. С одной стороны, в стационарах 98% невакцинированных и 2% – вакцинированных. Но из тех 2% я до конца не понимаю, сколько вакцинированных, а сколько – со справкой о вакцинации, то есть с купленной справкой. Потому что, когда лежат два пациента – один вакцинированный, а другой нет, и у них абсолютно одинаковое течение болезни, то это наводит на мысль, что все-таки там, наверное, что-то не так», — рассказал о своих подозрениях чиновник.

Поворозник
Поворозник

По его словам, «в конечном варианте многие пациенты признаются, что они не вакцинированы». «Мы по таким передаем материалы в полицию», — продемонстрировал непреклонность по вопросу подделок ковидных документов Поворозник.