Препарат ACINO награжден премией «Панацея 2021»

Препарат ACINO награжден премией «Панацея 2021»

21 октября 2021 во время торжественной церемонии награждения победителей ежегодного конкурса профессионалов фармацевтической отрасли Украины «Панацея 2021» фармкомпания ACINO была отмечена наградой в номинации «Препарат года».

В этом году лекарственное средство «Кветирон» был признан «Препаратом года» среди лекарственных средств группы антипсихотиков. «Кветирон» появился на отечественном рынке в 2008 году и быстро завоевал доверие специалистов здравоохранения и приверженность пациентов.

При получении почетной награды бренд-менеджер препарата «Кветирон» Селезнева Оксана отметила, что «Кветирон» — препарат, который находится в ежедневном арсенале врачей для терапии пациентов с шизофренией, биполярным аффективным расстройством и депрессивным эпизодом.

«Я горжусь таким широким психоневрологическим портфелем препаратов, который в компании ACINO. Особенно направлением психиатрии, аналогичного портфеля по которому не может предложить ни одна компания в Украине. Горда за нашу команду, которая профессионально и успешно работает с этим портфелем в нашей стране. Эта награда всей нашей команды», — заявила она.

Для бренда «Кветирон» это уже вторая статуэтка «Панацея»: в 2018 году препарат был отмечен как «Препарат года» среди антипсихотиков.

Это лекарственное средство производится на фармацевтическом заводе ФАРМА СТАРТ, ACINO в Украине, который сертифицирован в соответствии со стандартами надлежащей производственной практики GMP EU.