«Дарница» провела «Дни партнера»

«Дарница» провела «Дни партнера»

Как известно, «Дарница» экспортирует препараты в 15 стран мира, среди которых Литва, Польша, Грузия, Ирак и др. Для своих клиентов фармацевтическая компания провела 6 и 7 октября «Дни партнера», которые посетили ее стратегические партнеры из 13 стран.

Как сообщается на официальном сайте фармацевтического производителя, в течение двух дней иностранные гости посетили стратегические сессии, продуктовые презентации рецептурных и безрецептурных препаратов, а также имели возможность пообщаться между собой лично. На конференции был представлен обзор фармрынка Украины, который «Дарница» эксклюзивно проводит с 2018 года в партнерстве с компанией Top Lead, юридической фирмой Aequo и аналитическим партнером Business Views.

На продуктовых сессиях рассмотрели экспортный рецептурный и безрецептурный портфель отечественного производителя. Бесспорным лидером в экспорте среди безрецептурных препаратов признали известный «Цитрамон-Дарница». Что касается экспортного рецептурного портфолио, акцент сделали на кардиологических, неврологических и анальгетических средствах.

На встрече присутствовали представители отделов маркетинга, контроля качества лекарственных средств, регистрации и стратегического развития фармацевтической компании «Дарница», поэтому у иностранных гостей была возможность обсудить все насущные вопросы. В рамках мероприятия зарубежные партнеры также получили возможность посетить производство и складской комплекс украинского фармпроизводителя.

Фармкомпания планирует организовывать подобные конференции ежегодно. «Развитие экспорта — один из наших стратегических приоритетов. События такого масштаба призваны поддерживать партнерские относить, налаживать новые направления работы и повышать эффективность имеющихся », — отметила директор департамента экспорта фармацевтической компании «Дарница» Ирина Радченко.