Парацетамол Дарница — лидер рекомендаций среди потребителей Украины

Препарат Парацетамол Дарница

В 2020 году ВОЗ и мировые медики называли препараты парацетамола одними из эффективных средств в снижении повышенной температуры. Особую актуальность это приобрело в период Covid-2019. В прошлом году продажи парацетамола в Украине превзошли рекорды предыдущих лет. Первым из них является парацетамол от фармацевтической компании Дарница.

В 2021 году Дарница решила не только превысить прошлогодние результаты, но и провести лонч бренда Парацетамол Дарница в масс медиа. Первая волна активности состоялась в марте 2021, вторая — в августе 2021. По показателям Proxima Research, Парацетамол от Дарницы по-прежнему является №1 продаж в упаковках и деньгах, превысив фактически в 3 раза ближайшего конкурента. По состоянию на 3-й квартал 2021, доля продаж Парацетамол Дарница на рынке монопрепаратов парацетамола Украины в упаковках составила 71,1%, в деньгах — 72,4%.

Чтобы убедиться, есть ли Парацетамол Дарница лидером и устойчивым брендом для украинского потребителя, Дарница также провела исследование среди украинских потребителей в возрасте 18-60 лет, вместе с компанией Gradus, по результатам 3-го квартала 2021 года. 72% потребителей подтвердили, что регулярно покупали Парацетамол Дарница, 70% готовы рекомендовать Парацетамол Дарница близким и знакомым, около 40% потребителей ассоциируют Парацетамол только с компанией Дарница.