Рынок лекарств от сексуальной дисфункции будет расти

Рынок лекарств от сексуальной дисфункции будет расти

Эксперты предвещают рост спроса на препараты для лечения сексуальной дисфункции во всем мире. Ожидается, что на спрос на такие лекарства повлияет несколько факторов.

Хронические заболевания, такие как диабет, сердечно-сосудистые заболевания, эндокринные и неврологические расстройства – ряд эндогенных факторов, которые также приводят к эректильной дисфункции, что еще больше способствует увеличению спроса на соответствующие продукты. Кроме того, сексуальная дисфункция также возникает из-за привычки к курению, психологических проблем, недостатка кровоснабжения в половых органах и чрезмерного употребления алкоголя.

Старение населения и меняющийся образ жизни молодого поколения – дополнительные факторы, которые будут стимулировать спрос на рынке лекарств от сексуальной дисфункции.

В зависимости от типа продукта рынок этих продуктов делится на инъекции, лекарства местного действия, пероральные препараты и другие.

Географически глобальный рынок препаратов для лечения сексуальной дисфункции разделен на пять регионов, включая Европу, Ближний Восток и Африку, Латинскую Америку и Северную Америку.

Среди всех этих регионов, как ожидается, будет доминировать Северная Америка в силу увеличения населения, роста инфраструктуры здравоохранения и усиленной политики возмещения расходов.

После Америки следуют Азиатско-Тихоокеанский регион и Европа. Рынок в Европе, вероятно, также будет расти – но уже благодаря присутствию ключевых игроков (Pfizer, Bayer AG, Apricus Biosciences и Eli Lilly) в этом регионе, а также значительным инвестициям фармацевтической отрасли в исследования и разработки.