Непростая тема: Alkermes наняла для промоции препарата от алкоголизма профессионального спортсмена

Непростая тема: Alkermes наняла для промоции препарата от алкоголизма профессионального спортсмена

Основной актив ирландской биофармацевтической компании будет рекламировать профессиональный американский бейсболист Си-Си Сабатия.

Alkermes объявила бывшего профессионального бейсболиста Си-Си Сабатия (CC Sabathia), широко известного в США, официальным представителем информационной кампании по повышению осведомленности об алкогольной зависимости.

Бывший профессиональный бейсболист Си-Си Сабатия, выступавший в составе знаменитой команды New York Yankees, просветит широкую общественность насчет вреда алкогольной зависимости, основываясь исключительно на собственном опыте.

Центральный продукт совместной кампании – основной актив ирландской биофармацевтической компании, опиоидный антагонист Vivitrol.

Партнерство звезды бейсбола и биофармацевтической компании начинается с медиа-тура, где спортсмен делится глубоко личным опытом по борьбе с алкогольной зависимостью и направляет людей на пациентский веб-сайт Alkermes ʼМои отношения с алкоголемʼ. На этом ресурсе потребители могут получить дополнительную информацию о проблеме и помощи в ее решении.

По словам вице-президента Alkermes по маркетингу Джеда Розенбаума, открытость Сабатия в отношении своих прошлых проблем согласуется с главной целью информационной кампании. Бывший питчер New York Yankees приоткроет мрачные страницы своей биографии, чтобы побудить людей к осознанию своих проблем с алкоголем и вдохновить их на борьбу с вредной привычкой.