АНЦ занялась онлайн-диагностикой

АНЦ занялась онлайн-диагностикой

Сеть АНЦ в партнерстве с платформой Infermedica (и, похоже, еще и с сетью лабораторий) запустила сервис для проверки симптомов АНЦ.DOC, который позиционируется в качестве «безопасной и надежной альтернативы посещению врача».

Судя по всему, крупнейшая аптечная сеть страны уже оправилась от кибератаки, на прошлой неделе положившей ее систему, и быстро запустила бесплатный онлайн-сервис для быстрой оценки состояния здоровья.

Заявляется, что здоровье пользователь будет оценивать искусственный интеллект, который «впитал в себя опыт 40 000 часов работы врачей, 6 000 000 завершенных пользовательских обзоров, 1 360 симптомов, 740 диагнозов и тысячи дополнительных медицинских концепций (что бы это ни значило) для детей и взрослых».

В промо-материале, посвященном открытию сервиса, обещается, что чек-апер АНЦ гарантирует «правильность диагноза» в 93%.

АНЦ.DOC собирает базовую информацию о пользователе, такую как пол, возраст и симптомы, анализирует данные и ставит уточняющие вопросы, а затем выдает оценку состояния здоровья, а также «подсказывает» варианты необходимых действий для устранения проблемы, например – рекомендованные лабораторные исследования.

Кроме этого АНЦ.DOC предлагает бесплатную онлайн-консультацию у ведущих врачей страны и – в зависимости от результата опроса – скидку на пакет анализов в лаборатории «Синэво».