«Дарница» запустила проект для борьбы с пост-COVID-19 синдромом

«Дарница» запустила проект для борьбы с пост-COVID-19 синдромом

Согласно разным источникам, от 10 до 50 процентов пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией, после этого длительное время страдают от различных осложнений.

Пост-COVID-19 синдром развивается как у людей без сопутствующих заболеваний, так и пациентов с определенными факторами риска, например, с диабетом или гипертонией.

Для распространения информации об этом состоянии, а также методах борьбы с ним фармацевтическая компания «Дарница» запустила платформу postcovid.darnitsa.ua, где представлена ​​актуальная экспертная информация о так называемом пост-COVID-19 синдроме, известном также как «длительный COVID-19».

«Мы — лидеры фармацевтического рынка Украины, поэтому, несомненно, не можем избегать самого актуального вопроса в сфере здравоохранения — Covid-19. Забота о врачах и пациентах — это наша миссия, поэтому мы создали этот сайт, чтобы открыть доступ к актуальной информации о пост-COVID-19 синдроме от ведущих международных источников для широкой аудитории», — отметил директор по медицинским вопросам фармацевтической компании «Дарница» Игорь Никифорчин.

Уникальность ресурса заключается в том, что компания «Дарница» собирает, анализирует и систематизирует международную практику и исследования и делает ее доступной для широкой аудитории. На ресурсе можно найти удобную интерактивную карту всех симптомов пост-COVID-19 синдрома и рекомендации по их устранению. Любая информация, представленная на платформе, соответствует требованиям доказательной медицины.

На сайте postcovid.darnitsa.ua также собраны ответы на самые распространенные вопросы о коронавирусе и пост-COVID-19 синдроме.