Philip Morris окончательно поглощает Fertin Pharma

Philip Morris окончательно поглощает Fertin Pharma

Philip Morris International объявила о завершении сделки по поглощению Fertin Pharma A / S — известной датской компании, которая специализируется на контрактном производстве инновационных оздоровительных и фармацевтических продуктов.

Полная сумма сделки, как сообщалось ранее, составляет около 820 000 000 долларов США.

Как и в случае с Vectura, фокус датской группы «комплементарен» бизнесу Philip Morris: Fertin Pharma специализируется на исследовании, разработке и производстве жевательной резинки, растворимых таблеток и других пероральных средств для доставки активных ингредиентов, включая никотин. В Дании она считается ведущим производителем растворов для заместительной никотиновой терапии.

Доступ к перспективным технологиям Fertin Pharma позволит Philip Morris быстро начать масштабное производство уникальных инновационных продуктов, которые помогут компании достичь поставленных бизнес-целей. В компании Fertin Pharma работает более 850 сотрудников, в основном в Дании, Канаде и Индии, и пока неизвестно, какая часть из них сохранит свою работу.

Благодаря перспективным разработкам Fertin Pharma, табачный гигант планирует увеличить свое присутствие в современном мире, которое сформируется при помощи расширения ассортимента так называемых бездымных продуктов, таких как никотиновые пакетики, которые способны облегчить людям переход с традиционных сигарет в «альтернативные решения».