Mirati Therapeutics объявила о назначении нового СЕО

Дэвид Мик
Дэвид Мик

Новым главой Mirati Therapeutics назначен Дэвид Мик, ветеран отрасли, ранее возглавлявший ранее Ipsen и FerGene.

К своим новым обязанностям Мик приступит немедленно, сменив у руля основателя компании Чарльза Баума, который, согласно сообщению, перейдет на пост президента и главы отдела исследований и разработок.

Новый СЕО Mirati Therapeutics обладает более чем тридцатилетним опытом работы в отрасли, где он занимал различные руководящие должности. До нового назначения Дэвид Мик возглавлял FerGene, специализирующуюся на генной терапии орфанных заболеваний, основанную в 2019 году швейцарским производителем лекарств Ferring Pharmaceuticals и инвестиционной фирмой Blackstone Life Sciences.

Он также занимал руководящие должности в других фармацевтических и биотехнологических компаниях, таких как Baxalta, Novartis и Ipsen, которую, к слову, покинул всего через несколько недель после того, как у французской компании начались проблемы с регулирующим органом.

На данный момент Mirati Therapeutics сосредоточилась на двух основных кандидатах — адаграсибе и ситраватинибе, находящихся на поздней стадии разработки. Также американская компания заявляет, что адаграсиб, нацеленный на мутированную форму гена KRAS, хорошо проявил себя в небольшом исследовании пациентов с распространенным раком легких.