BioNTech направляется в Африку воевать с малярией

СЕО и соучредитель BioNTech Угур Сахин
СЕО и соучредитель BioNTech Угур Сахин

После ошеломительного успеха в разработке и внедрении своей вакцины против Covid-19 немецкая лаборатория собирается применить мРНК-технологию для борьбы с малярией. С этой целью BioNTech собирается обосноваться в Сенегале и Руанде.

Лаборатория, расположенная в Майнце (на западе Германии) объявила в конце июня, что планирует применить многообещающую технологию РНК-мессенджера к малярии. Планируется, что клинические исследования этого кандидата начнутся в следующем году.

Немецкая группа BioNTech официально заявила, что нацелена открыть участки по производству вакцин с РНК-мессенджерами в Африке, включая Сенегал и Руанду, уже в следующем году с целью «поддержки поставок вакцин в страны-члены Африканского союза».

Решение было принято после соответствующей рекомендации африканского аналога CDC, который подотчетен Африканскому союзу.

В настоящее время почти 1% вакцин, используемых в Африке, производится на континенте. Африканский союз хочет увеличить эту долю до 60% к 2040 году.

На данный момент биотехнологическая компания оценивает возможность установки производственных объектов в этих двух странах. СЕО и соучредитель BioNTech Угур Сахин заявил, что он «уверен» в таких сжатых сроках.

Похожие материалы