Cipla восстановила завод после погрома

Cipla восстановила завод после погрома

Cipla перезапускает фармацевтическое производство в Дурбане, городе в провинции Квазула-Натал (ЮАР), после налета вандалов.

Известный производитель дженериков Cipla сообщил, что один из его заводов в Южной Африке вновь открылся после того, как во время беспорядков предприятие было разграблено и повреждена часть оборудования.

Налет был совершен 13 июля, при этом никто из более 500 сотрудников завода не пострадал.

На восстановление производства ушло больше месяца. Индийский производитель заявил, что наняла пять подрядчиков для ускорения процесса интенсивной очистки и ремонта, чтобы объекту выдали сертификат надлежащей производственной практики (GMP).

На предприятии в Дурбане выпускается ряд лекарств для различных терапевтических направлений, в первую очередь антиретровирусные препараты для лечения ВИЧ-инфекции.

Несмотря на серьезные убытки, компания привлекла максимум ресурсов и использовала буферные запасы препаратов, чтобы обеспечить бесперебойные поставки жизненно важных лекарств, в том числе для людей с ВИЧ.

ʼУ Cipla был хороший резервный запас в других распределительных центрах по всей стране, что помогло смягчить все возможные перебои в поставках. Мы все еще заняты подсчетом стоимости этого инцидентаʼ, — комментирует генеральный директор Cipla Пол Миллер. Также он отметил, что компания не рассматривала возможность покинуть страну из-за случившегося.

Беспорядки в ЮАР были спровоцированы тюремным заключением бывшего президента Джейкоба Зумы, руководившего страной с 2009 по 2018 год. Столкнувшись с уголовным обвинением в коррупции, Зума был арестован за неуважение к суду 7 июля. Из-за длительного экономического и социального кризиса, усугубляемого пандемией, вспыхнули беспорядки.

Похожие материалы