Непривитые люди считают вакцины большим злом, чем COVID-19

Непривитые люди считают вакцины большим злом, чем COVID-19

Фонд семьи Кайзера опубликовал опрос, который демонстрирует, насколько отличается восприятие ʼковидныхʼ угроз между вакцинированными и невакцинированными людьми.

Согласно полученным результатам, все больше невакцинированных людей считают, что вакцина опаснее для здоровья, чем непосредственно само заболевание.

Невакцинированные респонденты также гораздо меньше беспокоятся о более заразном дельта-варианте коронавируса и чаще выражали сомнения касательно безопасности и эффективности вакцин по сравнению с теми, кто уже защитил себя от COVID-19.

53% непривитых заявили, что, по их мнению, вакцинация представляет больший риск для их здоровья, чем заражение коронавирусом. 88% иммунизированных против ковида выразили противоположное мнение.

57% невакцинированных заявили, что, СМИ преувеличивают серьезность и масштабы пандемии коронавируса по сравнению с 17% иммунизированных респондентов.

Твердая позиция «ковид-скептиков» вызывает беспокойство у экспертов отрасли общественного здравоохранения, которые настаивают на том, что ковидные вакцины безопасны, эффективны и являются лучшим способом искоренить пандемию.

Официальные лица администрации президента США все чаще называют текущую вспышку ʼпандемией непривитыхʼ, а сам Байден пугает невакцинированных американцев ужасными последствиями. ʼПервое, у вас гораздо больше шансов заразиться COVID-19; второе — попасть в больницу; и, в-третьих, умереть. Это трагедияʼ, — заявил на днях Джо Байден.