Eli Lilly замяла скандал с дискриминацией по половому признаку

Eli Lilly замяла скандал с дискриминацией по половому признаку

Eli Lilly удалось урегулировать очередную неприятную историю с бывшим сотрудником — на этот раз при помощи денег.

Всего через три месяца после того, как бывшая сотрудница Eli Lilly обвинила в иске высшее руководство компании в неоднократных случаях дискриминации по признаку пола и неправомерных отношениях, фармкомпания урегулировала дело во внесудебном порядке.

Соня Эллинг, имиджмейкер, давно работавшая в отделе Eli Lilly по взаимодействию с госструктурами, впервые подала в суд на компанию в марте, утверждая, что высокопоставленный руководитель и менеджер компании жестоко обращались с ней из-за того, что она женщина. В частности, руководители обвинялись в «порче» деловой репутации сотрудницы.

Мировое соглашение не раскрывает условий сделки между компанией и бывшей сотрудницей. После урегулирования дела Эллинг отозвала иск. Представитель Eli Lilly отказался комментировать новость. Хотя раньше в связи с этим производитель лекарств из Индианаполиса заявлял в прессе о том, что Eli Lilly «привержена развитию и продвижению культуры разнообразия и уважительных отношений, а также культивирует рабочую среду, свободную от дискриминации, преследований или репрессалий любого рода».

Ранее другая сотрудница Eli Lilly, работавшая там в отделе кадров, обвиняла фармкомпанию в незаконном увольнении после того, как она выразила обеспокоенность по поводу контроля качества, ведения документации и нехватки персонала. Однако она не подавала в суд на бывшего работодателя.