Корейская SK Bioscience наращивает производственные мощности для поставок «ковидных» вакцин в Европу

Корейская SK Bioscience наращивает производственные мощности для поставок «ковидных» вакцин в Европу

Производственное сотрудничество в период кризиса COVID-19 увеличило значимость многих маленьких биофармацевтических компаний, и южнокорейская SK Bioscience — как раз из числа таких растущих производителей.

Производственное сотрудничество в борьбе с COVID-19 увеличило значимость многих биофармацевтических компаний в период пандемии, в их число, безусловно, входят AstraZeneca, Novavax, заключившие для этого партнерские соглашения с SK Bioscience.

Теперь партнер AstraZeneca и Novavax заявляет о намерении увеличить производство вакцин от коронавируса, направив на эти цели часть выручки 1,33 миллиарда долларов, полученные от выхода на биржу.

SK Bioscience планирует инвестировать 132 миллиона долларов США в выпуск вакцин в течение следующих трех лет. Так, к 2024 году корейская компания планирует увеличить производственные мощности и оснастить существующий завод по производству новых мРНК и вирусных векторов в Андонге (Южная Корея).

В настоящее время завод производит вакцины AstraZeneca и Novavax. Недавно он получил сертификат о соответствии требованиям Европейского союза, что позволит экспортировать вакцины, выпущенные на объектах SK Bioscience, в Европу.