«Дарница» вновь стала самой узнаваемой отечественной фармацевтической компанией - соцопрос

«Дарница» вновь стала самой узнаваемой отечественной фармацевтической компанией - соцопрос

Аналитическая группа Corestone презентовала результаты соцопроса, в ходе которого выясняли кто из украинских фармпроизводителей наиболее хорошо известен украинским потребителям.

Аналитическая группа Corestone регулярно проводит опросы среди потребителей и медиааудиты в разных сферах деятельности, так по результатам очередного обзора под названием «Отношение и потребительское поведение относительно безрецептурных лекарственных препаратов украинского и иностранного производства» украинская фармацевтическая компания «Дарница» стала самой узнаваемой фармкомпанией в стране.

Опрос проводился специалистами Corestone с 26 февраля по 11 марта 2020 года, он охватил 2023 человека по всей территории нашей страны, за исключением временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а также АР Крым.

Бренд «Дарница» назвали 70% респондентов, перечисляя известных им украинских фармпроизводителей, следующим по популярности среди украинских покупаетелей стал концерн «Фармак», его назвали 28% опрошенных потребителей. Замыкает тройку самых узнаваемых украинских фармбрендов харьковская компания «Здоровье», этот бренд упомянули 12% опрошенных. В отчёте отмечают, что респонденты в целом высказали высокий уровень доверия к украинским фармацевтическим производителям, однако именно «Дарницу» покупатели ставили на первое место по показателю "доверие". Эксперты отмечают, что эта тенденция сохраняется с 2016 года.

Похожие материалы