Стали известны самые успешные маркетинговые команды Украины среди фармкомпаний

Стали известны самые успешные маркетинговые команды Украины среди фармкомпаний

Лидером в категории «Лекарственные средства и медицинские услуги» стал иностранный фармпроизводитель.

Всеукраинская рекламная коалиция вместе с исследовательской компанией Factum Group назвали лучшие маркетинговые команды Украины.

Уже в пятый раз рейтинги маркетинговых команд Вest Marketing Teams проводятся по общим правилам, но раздельно в разных номинациях, которые соответствуют продуктовым категориям премии Effie Awards Ukraine.

В Factum Group проанализировали все исходные данные и составили на их базе рейтинг. В каждой из индустрий были определены лидеры, чьи имена были объявлены на церемонии награждения победителей Effie Awards Ukraine 2017.

В категорию «Лекарственные средства и медицинские услуги» вошли 6 компаний. С большим разрывом рейтинг возглавила польская фармацевтическая компания Polpharma. На втором месте – «ПРО-ФАРМА». Третье место досталось украинскому фармпроизводителю «Фармак». Четвертое и пятое место заняли «Синэво Украина» и Omega соответственно. Sciedece dental clinic – на последнем месте.

При составлении рейтинга в этом году, помимо собственно наград Effie Awards, учитывались результаты креативного сезона за последний год, награды, которые получили кампании в конкурсе Best Marketing Innovations, медийные бюджетные показатели (WGRP в ТВ и GRP для интернета), количество имиджевых и промокампаний, судьба маркетингового бюджета, которая была выделена на рекламно-коммуникационную активность.

Похожие материалы