Amgen и Novartis вошли в ТОП-50 самых счастливых компаний в США по версии CareerBliss

Amgen и Novartis вошли в ТОП-50 самых счастливых компаний в США по версии CareerBliss

Merck&Co., Pfizer, Amgen, Novartis и Johnson&Johnson оказались в рейтинге 50-ти самых счастливых компаний в США.

Пять фармацевтических компаний попали в рейтинг 50-ти самых счастливых компаний в США.

Трудовое онлайн-сообщество CareerBliss в шестой раз представило свой ежегодный рейтинг самых счастливых компаний в США. Сотрудников различных компаний просили оценить своих работодателей и поставить оценку от 1 до 5 по 8 показателям: баланс между работой и личной жизнью, отношения с начальством, отношения с коллегами, рабочая обстановка, рабочие ресурсы, денежные компенсации, возможности для карьерного роста и культура производства в компании, пишет Pharmafile.

Компания UnitedHealth заняла 1-е место в рейтинге CareerBliss. Следом за ней разместились и игроки мировой фармы — Amgen (2-е место) и Novartis (3-е место). Johnson&Johnson, которая в прошлом году возглавила список, теперь оказалась на 14-м месте. Merck&Co. заняла 29-е место, Pfizer — 33-е место.

Средняя заработная плата в калифорнийской Amgen составляет почти 75 тыс. долл., в Novartis — 183 тыс. долл. Google, которая заинтересована в развитии бизнеса в сфере здравоохранения, заняла 18-е место. Средняя зарплата в компании — около 48 тыс. долл.

Похожие материалы