Глава AstraZeneca назвал условия переговоров с Pfizer

Исполнительный директор AstraZeneca Паскаль Сорио (Pascal Soriot) заявил, что компания готова вступить в переговоры с Pfizer, если последняя предложит привлекательную цену, и если будут устранены риски для развития британского производителя в составе...

Исполнительный директор AstraZeneca Паскаль Сорио (Pascal Soriot) заявил, что компания готова вступить в переговоры с Pfizer, если последняя предложит привлекательную цену, и если будут устранены риски для развития британского производителя в составе американской компании.

У AstraZeneca, как самостоятельной компании, блестящее будущее, подчеркнул Сорио в интервью Reuters, признав, что акционеры ждут от совета директоров проведения переговоров с Pfizer в случае, если будет получено заманчивое предложение.

«Конечно же, мы обсудим предложение, которое не только будет отражать ценность компании в денежном выражении, но и прояснит некоторые аспекты деятельности после интеграции», – пояснил исполнительный директор AstraZeneca. Переговоры с ведущими инвесторами показали, что пока никто не готов принять предложение Pfizer.

Обеспокоенность Паскаля Сорио вызывает будущее научно-исследовательского подразделения AstraZeneca в новой организации, а также репутационные риски. «Все эти вопросы необходимо обсуждать, но для начала надо получить предложение, по достоинству оценивающее ценность компании», – заключил Сорио.

Вчера стало известно, что американская компания готова повысить стоимость шведско-британского производителя и заплатить чуть более 84 долларов за каждую акцию и увеличить долю наличной оплаты сделки. В предыдущем предложении Pfizer цена одной акции составляла 76,62 доллара.

Похожие материалы