Британский регулятор MHRA отозвал сертификат GMP одного из предприятий индийской Wockhardt

Британский регулятор отозвал сертификат GMP одного из предприятий индийской компании Wockhardt, сообщает информационный портал The Economic Times 12 октября.

Британский регулятор отозвал сертификат GMP одного из предприятий индийской компании Wockhardt, сообщает информационный портал The Economic Times 12 октября.

Компания Wockhardt получила сообщение от регулирующего органа Великобритании Medicines and Healthcare Products Regulatory Agency (MHRA), в котором было заявлено, что предприятие компании в Аурангабаде (штат Махараштра) лишается британского сертификата GMP. Помимо этого, MHRA заявило, что завод получит ограниченный сертификат GMP. В ответ на это Wockhardt пояснила, что оценить влияние бизнеса на текущую ситуацию можно будет только после получения более полной информации со стороны MHRA.

Доходы от продаж в Европе и Великобритании препаратов, произведенных на этом предприятии, составляет около 12 млн фунтов стерлингов ($19,1 млн) в год.

«Для того чтобы избежать дефицита необходимой медицинской продукции на рынке, сертификат GMP будет продлен для «критических продуктов» по согласованию с национальными регуляторами и EMA, в случае, если на рынке не будет представлено соответствующей альтернативы», – заявила Wockhardt.

В июле 2013 года тот же регулятор наложил запрет на импорт с другого предприятия Wockhardt в Махараштре и отозвал в Великобритании 16 препаратов компании. FDA также запретило импортировать в США препараты с этого предприятия. На данный момент компания предпринимает шаги по повышению уровня качества производства.

Wockhardt Ltd – индийская фармацевтическая компания, дочернее предприятие Wockhardt Group. Компания была основана в 60-х годах XX века, специализируется на производстве инсулиновых вакцин и вакцин против гепатита. Компания имеет представительство в России. Выручка за 2012 год составила $1,03 млрд.

Похожие материалы