Британский регулятор предупредил индийскую Wockhardt о запрете на импорт продукции

Агентство по контролю за качеством лекарств лекарственных средств и медицинской продукции Великобритании (MHRA) предупредило индийскую фармацевтическую компанию Wockhardt о запрете на импорт продукции предприятия в г. Аурангабад. По словам руководителя ..

Агентство по контролю за качеством лекарств лекарственных средств и медицинской продукции Великобритании (MHRA) предупредило индийскую фармацевтическую компанию Wockhardt о запрете на импорт продукции предприятия в г. Аурангабад. По словам руководителя компании Хабила Хоракивалы, связанные с запретом ежегодные потери могут составить 16,5 млн долл. США.

Wockhardt, акции которой упали на 8%, планирует восстановить производство в течение ближайших 8–9 месяцев на других предприятиях компании. На заводе в Аурангабаде производятся инъекционные препараты и твердые лекарственные формы.

В мае 2013 г. запрет на импорт продукции этого предприятия наложило FDA после того, как апрельская инспекция выявила возможные нарушения производственных стандартов. В результате, в 2014 финансовом году компания потеряет 100 млн долл. США.

Как сообщало агентство Bloomberg в июне 2013 г., в результате запрета продажи в Индии обезболивающего препарата Proxyvon (dextropropoxyphene) объем продаж Wockhardt на домашнем рынке сократится на 4%.