GSK не исключает ухода с китайского рынка

GSK не исключает ухода с китайского рынка

Как сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на британскую газету The Telegraph, которая, в свою очередь, ссылается на информированный источник, руководство фармацевтической компании GlaxoSmithKline взвешивает возможность ухода с китайского фармрынка   в ре..

Как сообщает FirstWord Pharma со ссылкой на британскую газету The Telegraph, которая, в свою очередь, ссылается на информированный источник, руководство фармацевтической компании GlaxoSmithKline взвешивает возможность ухода с китайского фармрынка в результате скандала, связанного с обвинениями компании в подкупе врачей и чиновников для увеличения рыночной доли.

Однако, по мнению других источников, компания использует угрозу ухода с рынка в целях снижения суммы штрафа, которая может составить до 2 млрд юаней.

По словам источников, медпредствителям GlaxoSmithKline запрещено появляться в ряде больниц, а некоторые врачи вообще разорвали все связи с компанией.

В Китае работают 8 тыс. сотрудников GSK. Компании принадлежат несколько производственных предприятий.

Как заявил представитель британской компании, она абсолютно готова к сотрудничеству с китайскими властями в рамках расследования для выработки надлежащего решения. Он также отметил, что GSK отвергает обвинения в коррупции.

По мнению топ-менеджера одной из фармкомпаний, если GSK будет признана виновной в нарушениях в Китае, то компания будет оштрафована также в США и Великобритании, где действуют строгие антикоррупционные законы, также касающиеся деятельности за рубежом.

Похожие материалы