Watson стал Actavis

Название фармацевтической компании «Watson Pharmaceuticals» ушло в прошлое. Американская дженериковая компания официально сменила свое название на название недавно приобретенной компании, а именно Actavis, полагая, что этот бренд более известен в...

Название фармацевтической компании «Watson Pharmaceuticals» ушло в прошлое. Американская дженериковая компания официально сменила свое название на название недавно приобретенной компании, а именно Actavis, полагая, что этот бренд более известен в странах, где компания намерена строить бизнес.

Однако в новой Actavis отмечается, что рост компании в 2013 г. не будет таким быстрым, как ожидают аналитики.

В результате завершенной в ноябре 2012 н. сделки по приобретению Actavis, сумма которой составила 5,5 млрд долл. США, на мировом фармрынке появилась третья по величине дженериковая компания, уступающая только израильской Teva и швейцарской Sandoz (подразделение Novartis).

По словам исполнительного директора новой Actavis Пола Бизаро, теперь компания может более активно развивать не только глобальный дженериковый бизнес, но и разработку и производство брендированной продукции.

Он также отметил, объединенная компания сможет в течение трех лет сократить операционные расходы на 300 млн долл. США, однако 2013 г. будет сложным.

По прогнозам Actavis, прибыль на акцию составит 7,70–8,10 долл. Аналитики ожидают 8,20 долл.

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Один из мировых фармацевтических производителей генерических препаратов, исландская компания Actavis Group выступила с предложением к потенциальным инвесторам принять участие в торгах. Как сообщают информированные источники сумма сделки может составить ..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Руководство «Actavis Group», исландской фармацевтической компании, не исключает возможности разделения ее на отдельные компании с целью привлечения покупателей ко второму раунду торгов.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    После того, как потенциальных покупателей не устроила запрашиваемая цена в 5 млрд. евро, руководство «Actavis» отложило планируемую продажу компании.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Возможно, что прибыль немецкой фармацевтической компании «Ratiopharm» в 2009 году превысит прогноз ее руководства.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Watson Pharmaceuticals Inc близка к покупке швейцарской фармкомпании Actavis за $ 7 млрд, сообщили информированные источники.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания Watson Pharmaceuticals Inc находится на полпути к обнародованию сделки по покупке Actavis за $ 6 млрд.  

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Фармкомпания Watson приобретет Actavis Group за 4,25 миллиарда евро. Результатом сделки станет образование третьей по величине в мире дженериковой фармацевтической компании с ожидаемым общим доходом в примерно 8 миллиардов долларов США в 2012 году.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Во II квартале 2012 г. убыток американской фармацевтической компании Watson Pharmaceuticals Inc., рассчитанный по GAAP (общепринятые принципы бухгалтерского учёта), составил 62,2 млн. долл. США (0,49 долл. на акцию), сообщает RTT News.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Начиная с 2013 года Watson Pharmaceuticals изменит свое название на Actavis. Watson, которая купила Actavis за 5,6 млрд. долларов, получила одобрение от Федеральной торговой комиссии США.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Акции немецкой фармацевтической компании Stada выросли на 4,9% в ходе торгов в среду, 19 декабря, на фоне слухов о том, что компания является объектом для приобретения, а в качестве потенциального покупателя упоминается индийская Sun Pharmaceutical.