Бывший шеф онкологического отделения покидает Genentech

После 20 лет работы Genentech покидает Сушил Патель, бывший руководитель глобального онкологического департамента компании.

Сейчас Genentech стал инкубатором для хедхантеров: биотехнологические компании охотно переманивают оттуда топ-менеджеров с впечатляющими резюме. Теперь после 20 лет работы Genentech покидает один из ее коммерческих руководителей – ради того, чтобы попробовать свои силы в маленьком биотехнологическом проекте, работающем над созданием онколитических вирусов.

Сушил Патель, бывший руководитель глобального онкологического департамента Genentech, включавшую продукты для лечения рака легких и кожи, а также редких типов опухолей, покинет свой пост, чтобы возглавить коммерческое направлении в гораздо меньшем предприятии, Replimune Group, которое для лечения солидных опухолей использует онколитические вирусы.

Replimune Group – компания из Массачусетса, которая была основана в 2015 году для разработки методов лечения лечение рака нового поколения. Ее запатентованная платформа Replimune Immulytic предназначена для максимизации системных реакций иммуннитета, в частности к неоантигенам опухоли. Ожидается, что этот подход моно использовать в синергии с ингибиторами контрльных точек и другие подходами к лечению рака в широком спектре онкозаболеваний. Компания намеревается быстро продвигать эти методы лечения, и Сушил Патель реализует эти планы в качестве коммерческого директора Replimune.