Hikma безуспешно попыталась купить африканский бизнес GlaxoSmithKline

Hikma безуспешно попыталась купить африканский бизнес GlaxoSmithKline

Hikma не смогла договориться с GSK о покупке фармацевтического, потребительского и производственного бизнеса британской компании в Египте, а также ее фармацевтического бизнеса в Тунисе.

Компании Hikma Pharmaceuticals и GlaxoSmithKline сообщили о завершении дискуссии относительно приобретения по выкупу фармацевтического, потребительского и производственного бизнеса британской компании в Египте, а также ее фармацевтического бизнеса в Тунисе.

Ранее в январе транснациональная Hikma Pharmaceuticals, которая специализируется на выпуске генерических лекарств, в том числе обезболивающих, седативных, противомикробных и противовирусных препаратов, заявила о намерении выкупить африканские активы. В феврале этот факт признала GSK Egypt, 91% акций которой принадлежат GlaxoSmithKline. Тем не менее, переговоры не увенчались успехом, и компании официально закрыли этот вопрос чуть более чем через месяц.

Тем временем, Hikma Pharmaceuticals активизировала свои усилия по борьбе с кризисом в Соединенных Штатах. На днях фармкомпания выделила дополнительных 40 000 долларов США для поддержки благотворительных продовольственных банков и кладовых, расположенных в Нью-Джерси и Огайо.

Похожие материалы