GlaxoSmithKline передает польский завод контрактному производителю

GlaxoSmithKline передает польский завод контрактному производителю

GSK продает свой завод в польском городе Познань французской контрактной компании Delpharm. Стороны не раскрывают детали сделки и ее стоимость, известно лишь, что все 700 работников завода сохранят свои рабочие места.

Британский производитель лекарств продолжает реализацию своих планов по глобальной распродаже активов: после сокращения завода в Канаде на 400 рабочих мест в начале этого года, GlaxoSmithKline теперь избавляется от еще более крупного производства в Польше.

GlaxoSmithKline продала свою производственную площадку в Познани, где занято около 700 рабочих, французскому контрактному производителю Delpharm. Финансовые условия сделки не разглашаются, и представители Delpharm от комментариев отказались.

Представитель британской компании заявил, что все 700 сотрудников в Познани будут переведены в Delpharm, что обеспечит им «стабильное будущее». Известно также , что после передачи площадки Delpharm будет производить продукцию GlaxoSmithKline по контракту сроком на пять лет. Основываясь на отчете отчету PMR Consulting, это 81 препарат в виде таблеток и капсул.

GlaxoSmithKline приобрела польский завод в 1998 году и за 20 лет потратила на него около 500 миллионов долларов. Предприятие в Познани выпускало 8,7 миллиона таблеток и 1,3 миллиона капсул ежедневно, и экспортировало продукты компании в 130 стран.

Похожие материалы