ВОЗ прогнозирует, что первые поставки вакцин против COVID-19 начнутся в первой половине 2021 года

ВОЗ прогнозирует, что первые поставки вакцин против COVID-19 начнутся в первой половине 2021 года

Согласно ожиданиям Всемирной организации здравоохранения, на первую половину следующего года запланированы поставки первых партий вакцин против COVID-19 в разных регионах планеты.

Прогноз Всемирной организации здравоохранения озвучила Сумия Сваминатан, главная научная сотрудница ВОЗ в ходе брифинга в 16 ноября.

Она сообщила, что лимитированные поставки препарата запланированы на первую половину 2021 года. По ее мнению, в первую очередь, необходимо обеспечить вакциной людей из группы риска – медработников, которые борются с коронавирусом.

Научная сотрудница акцентировала внимание на том, что ВОЗ сейчас настроена оптимистично и ведет работу со всеми фармпроизводителями вакцины. По ее словам, некоторые вакцины-кандидаты будет подходить для разных условий: одни оптимально подходят для людей пожилого возраста, а для других понадобятся определенные условия хранения и перевозки.

Она сказала, что важно сформировать портфель вакцин для того, чтобы страны могли выбирать, какой именно препарат им подойдет.

Похожие материалы