Сделка Servier по приобретению Symphogen завершена

Сделка Servier по приобретению Symphogen завершена

Международный фармконцерн Servier заявил о успешном завершении сделки по покупке биотехкомпании Symphogen A/S.

Компания Symphogen в начале 2020 года дала старт своей совместной работе с кафедрой инфекционных болезней Орхусского университета, чтобы выявить нейтрализующие антитела к COVID-19.

Теперь, когда Symphogen состоит в группе Servier, компания станет своеобразным центром технологий и разработки ЛС на основе моноклональных антител для терапии различных болезней, в том числе и онкозаболеваний.

Symphogen будет работать в качестве отдельного департамента в составе группы Servier. Компания также оставляет за собой право на штаб-квартиру в Дании в городе Баллеруп.

Стоит отметить и ряд кадровых перестановок в компании. Кристоф Тюрио, исполнительный директор Научно-исследовательского института фармкомпании Servier теперь занял пост CEO компании Symphogen.

Карин Гарре, занимавшая должность операционного директора в Symphogen, теперь занимает пост гендиректора в биотехкомпании.

На должность внештатного консультанта на время действия переходного периода в компании назначен Мартин Олин, ранее занимавший пост CEO в Symphogen.

Похожие материалы