Janssen и Fate Therapeutics будут сотрудничать в сфере онкологии

Janssen и Fate Therapeutics будут сотрудничать в сфере онкологии

Janssen нашла нового партёнра для разработки иммунотерапевтических лекарств на базе индуцированных плюрипотентных стволовых клеток.

Компании подписали договор о взаимном сотрудничестве. Они планируют создавать инновационные иммунотерапевтические лекарства на базе индуцированных плюрипотентных стволовых клеток. После заключения сделки между Janssen Biotech и Fate Therapeutics, акции последней показали рост более, чем на 21%.

В рамках подписанных договоренностей, биотехкомпания Fate Therapeutics получит до $1,8 млрд в виде нескольких выплат в ходе разработки регуляторных действий.

Janssen заплатит авансом $50 млн, а также купит на $50 млн акции Fate Therapeutics.

Также биотехкомпания, в качестве пошаговых коммерческих инвестиций и двузначных роялти от продаж совместно разработанных ЛC, получит до $1,2 млрд.

В рамках заключенного договора, Janssen возместит Fate Therapeutics все издержки по R&D. Отмечается, что обе компании договорились также о разделении прибыли и убытков в США.

Фармкомпания Janssen оставляет за собой право эксклюзивного лицензирования на разработку и коммерциализацию ЛС в по итогам сделки.

Похожие материалы