Назначен новый гендиректор Boehringer Ingelheim в России

Назначен новый гендиректор Boehringer Ingelheim в России

На пост Генерального директора фармконцерна Boehringer Ingelheim в России назначен Оливер Кёнке. Он также будет выполнять обязанности руководителя департамента рецептурных лекарств российского подразделения фармкомпании.

Оливер Кёнке обучался в Будапеште в Университете Экономики на факультете политнаук. В 1995 году он обзавелся степенью Магистра наук (MSc) в сфере международных отношений и макроэкономики Восточной Европы в Потсдамском университете. Оливер знает 5 языков: английский, венгерский, украинский, польский, русский.

Старт карьеры господина Кёнке произошел в Восточноевропейском департаменте Boehringer Ingelheim в Вене в 1997 году. В течение 10 лет (с 2009 по 2019) Оливер был на посту Гендиректора и Руководителя подразделения рецептурных лекарств фармкомпании в Польше. Также с 2017 по 2018 год господин Кёнке отвечал за деятельность Boehringer Ingelheim в Украине, являясь Гендиректором и Руководителем департамента рецептурных ЛС.

Следует отметить, что в период своей работы в Польше, Оливер Кёнке занимал пост Вице-президента, Финансового управляющего, Председателя набкомитета и являлся членом Совета директоров INFARMA – ассоциации фармкомпаний «Фармацевтические инновации».

Господин Кёнке сказал, что ему выпала честь быть членом большой команды компании Boehringer Ingelheim. Он выразил надежду, что на новому посту, в российском подразделении фармконцерна, его команда сможет оказать помощь еще большему количеству пациентов.

Похожие материалы