Объявлен наиболее экономически эффективный биопрепарат от псориаза

Объявлен наиболее экономически эффективный биопрепарат от псориаза

Наиболее экономически эффективным биопрепаратом для лечения псориаза оказался Ilumya от индийской Sun Pharma.

Согласно результатам нового исследования, проведенного компанией RTI Health Solutions и коллегами из Академии медицинской помощи Nexus, Ilumya является одним из наиболее экономически эффективных препаратов первой линии терапии псориаза. В этом исследовании Ilumya (тилдракизумаб, Sun Pharma) сравнивался в 5-летней модели с другими антителами: Humira (адалимумаб, AbbVie), Remicade (инфликсимаб, Janssen), Otezla (апремиласт, Celgene), Siliq (бродалумаб, Ortho Dermatologics), Enbrel (этанерцепт, Amgen), Cosentyx (секукинумаб, Novartis), Taltz (иксекизумаб, Eli Lilly), Tremfya (гуселкумаб, Janssen) и Stelara (устекинумаб, Janssen).

В совокупности в анализ были включены данные 1 миллиона участников, получавших биопрепараты. По сообщению авторов, часть из них также получали другие различные топические или пероральные препараты и фототерапию.

По оценкам исследователей, в настоящее время самое большое место на рынке биопрепаратов от псориаза занимают адалимумаб, апремиласт и секукинумаб – 25%, 16% и 16% соответственно.

Похожие материалы