Keytruda побьет все рекорды продаж к 2023 году

Keytruda побьет все рекорды продаж к 2023 году

Аналитики GlobalData прогнозируют, что бестселлер Merck & Co - противоопухолевый препарат Keytruda, станет самым продаваемым на планете лекарством уже через несколько лет.

Согласно данным нового прогноза аналитической компании GlobalData, противоопухолевое иммунотерапевтическое средство Keytruda от Merck & Co в 2023 году станет самым продаваемым лекарством в мире. Согласно прогнозу экспертов, к 2025 году владельцы Keytruda (пембролизумаба) заработают более 22,2 миллиарда долларов США. Таким образом, ожидается что Keytruda побьет рекорд продаж, установленный в прошлом году лекарством от аутоимунно-воспалительных заболеваний Humira (адалимумаб) производства AbbVie.

Специалисты GlobalData предсказывают, что вслед за Keytruda локомотивом продаж станет Eliquis (апиксабан) от Bristol-Myers Squibb и Pfizer: этот новый пероральный антикоагулянт станет вторым наиболее продаваемым препаратом с продажами в размере 18,7 млрд. долларов США к 2025 году.

Согласно тому же отчету GlobalData, конкурент Keytruda Opdivo (ниволумаб) производства Bristol-Myers Squibb станет четвертым по значиости лекарственным средством с годовым объемом продаж в 12 миллиардов долларов США, немного уступив препарату Revlimid (леналидомиду) от Celgene, который принесет своей компании 12,4 миллиардов долларов.