Конопля проникнет в кожу: появится крем с каннабиоидами для лечения экземы

Конопля проникнет в кожу: появится крем с каннабиоидами для лечения экземы

Axim® Biotechnologies получила патент на крем для местного применения, содержащий каннабиноиды, в частности, каннабидиол («CBD») и каннабигерол («CBG»).

Заявка производителя подавалась еще 21 августа 2018 года, и только 19 марта 2019-го Ведомство США по патентам и товарным знакам дало положительную реакцию: с этих пор комбинация CBG + CBD защищена патентом.

Крем на основе каннабиноидов предназначен для симптоматического лечения атопического дерматита (экземы): местное средство призвано снимать такие проявления, как выраженный зуд, боль и воспаление, которые часто беспокоят пациентов с этим состоянием.

Дата выхода нового продукта для лечения атопического дерматита пока что не анонсирована.

Axim® Biotechnologies считается мировым лидером в области исследований и разработки средств на основе каннабиноидов для фармацевтического и нутрицевтического рынков. В портфеле компании есть еще один интересный продукт с тем же содержимым – жевательная резинка, которая оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Производитель собирается провести по ней клинические испытания, чтобы вывести ее на рынок как продукт для лечения боли и спастичности, связаных с рассеянным склерозом.

Похожие материалы