Больше половины всей выручки Regeneron приносит препарат Eylea

Больше половины всей выручки Regeneron приносит препарат Eylea

Продажи препарата в США возросли в годовом выражении на 11%, до $1,08 млрд., а продажи Eylea за пределами США увеличились на 14%, до $724 млн.

Фармацевтическая компания Regeneron Pharmaceuticals увеличила чистую прибыль в четвертом квартале 2018 года на 373%. За год она подскочила с $173,5 млн до $820,4 млн. Об этом сообщает портал Новости GMP.

Столь значительно нарастить прибыль Regeneron сумела, подняв уровень продаж на 22%, до $1,93 млрд.

Больше половины всей выручки компании принес препарат Eylea, который применяется при лечении сосудистых патологий в области офтальмологии. Его продажи в США возросли в годовом выражении на 11%, до $1,08 млрд. А продажи Eylea за пределами США, которые осуществляет партнер компании Bayer, увеличились на 14%, до $724 млн.

Выручка от продаж по всему миру препарата Dupixent, разработанного совместно с французским фармацевтическим гигантом Sanofi для лечения тяжелых форм аллергии, взлетела на 129,5% и достигла $318,8 млн.

На 47,2% возросли продажи еще одного препарата, производимого совместно с Sanofi — Praluent. Реализация этого лекарства, предназначенного для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, связанных с повышенным уровнем холестерина, принесла компании $93,2 млн выручки.

Компания настолько уверена в будущем успехе, что решила пустить на новые исследования и развитие бизнеса в 2019 году порядка $2 млрд.

По заявлению исполнительного директора компании Леонарда Шляйфера, в 2019 году Regeneron планирует «укрепить лидерские позиции Eylea на рынке США с потенциальным одобрением диабетической ретинопатии».

Похожие материалы